Charles-Nicolas Cochin D. J. (1715 - Paris - 1790) – 5 Bll.: Die fünf Sinne. Radierung mit Grabstichel auf Bütten. Je ca. 16 x 11, cm (Blattgröße je ca. 24 x 16,8 cm).
Radierung mit Grabstichel auf Bütten. Je ca. 16 x 11, cm (Blattgröße je ca. 24 x 16,8 cm).
Prachtvolle, gegensatzreiche Drucke, jeweils mit einem breiten Rand um die deutlich druckende Plattenkante. Erschienen bei B. Moncornet. – Leichte Altersspuren, ansonsten in gutem Zustand. Selten!