Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Zenturio, 1987, signiert und nummeriert 209/250, Bronze (Wachsausschmelzverfahren), 20 x 13 cm, stehend auf einem Marmorsockel 9,5 x 16 cm
Nr. 209 aus einer Edition von 250 Exemplaren.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (1990 direkt vom Künstler erworben)
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
24.05.2024 - 17:29
- Erzielter Preis: **
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Provenienz:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:29 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer