Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, 1996, auf der Rückseite signiert, datiert Förg 96, Gouache auf Karton, beidseitig bemalt, 69,5 x 99,5 cm
Die vorliegende Arbeit ist im Günther Förg Archiv mit der Nr. WVF.96.P.1024 registriert
Wir danken Michael Neff, Nachlass Günther Förg, für die freundliche Bestätigung der Echtheit dieses Werkes
Provenienz:
Galerie Thomas, München (Etikett)
Privatsammlung Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.05.2024 - 16:21
- Erzielter Preis: **
EUR 39.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
- Startpreis:
EUR 25.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:21 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 3.000,-