Erwin Bohatsch *
(Mürzzuschlag 1951 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Bohatsch 02 (Monat unleserlich), Öl, Kunstharz auf Leinwand, 70 x 55 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Charim, Wien
Galerie F. Hessler, Luxemburg
Privatsammlung, Luxemburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.05.2024 - 15:51
- Erzielter Preis: **
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Erwin Bohatsch *
(Mürzzuschlag 1951 geb.)
Provenienz:
Galerie Charim, Wien
Galerie F. Hessler, Luxemburg
Privatsammlung, Luxemburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:51 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer