S. Schoenfels, um 1880
Geschwister am Feld, Kirschenzeit, signiert, datiert S. Schoenfels 1877, Salmson, Öl auf Leinwand, 90 x 79 cm, restauriert, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
14.05.2024 - 10:20
- Startpreis:
EUR 1.800,-
S. Schoenfels, um 1880
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 14.05.2024 - 10:20 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Konvolut aus 3 Wiederladematrizen und einem Hülsenhalter, Hersteller Hornady, Kal.: 6,5 x 55,
- Revolver, North American Arms - NAA, Mod.: Spanish Fork, Kal.: .22 Mag.,
- * - Österr. Ausg. 1858 - kleines rotes Andreaskreuz,
- **/Poststück - Partie Österr. Verrechnungskartons/Marken lose und auf Formular,
- Jerzy Kossak *