Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927) Wohl Blick auf die Burg Oberranna in Mühldorf, signiert unten links: Ed. Zetsche, rückseitig bezeichnet von fremder Hand: Mühldorf, Farbkreide auf Papier, Bildausschnitt ca. 24,5 x 18 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:29
- Erzielter Preis: **
EUR 260,-
- Startpreis:
EUR 260,-
Eduard Zetsche
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:29 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 360,-
Lose aus anderen Auktionen
- Carl Rotky *
- Anton Klieber, Spiegelrahmen im Art Déco Stil mit zwei Frauenfiguren und Vorhangmotiv, einem Lampion und grünen Pflanzen, Modellnummer: 261, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
- Selbstladebüchse, Ruger, Mod.: 10/22, Kal.: .22 l. r.,
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- J. C. Klinkosch - Wiener Platte,