Ludwig Ehrenhaft
(tätig in Wien 1890-1918), Bildnis eines jungen Mannes, signiert "Ehrenhaft" Öl auf Karton, ca. 51 x 35 cm, verglast, gerahmt
06.05.2024 - 10:24
- Startpreis:
EUR 140,-
Ludwig Ehrenhaft
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 10:24 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Bulgari Ring
- Stephan Dakon, schreitende Spanierin mit großem Fächer, auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 7415, Entwurf: ca. 1935-36, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Oskar Kokoschka*
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,
- Lobmeyr Trinkservice TS 98 Palais mit Monogramm: