Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Weiher mit Dorfansicht, signiert F. Glaubacker, datiert (19)43, Öl auf Platte, 68 x 78 cm, gerahmt,
06.05.2024 - 10:24
- Erzielter Preis: **
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 160,-
Franz Glaubacker *
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 10:24 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Blaugrün/Braun mit Orig. G. in Linienzhg,
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit 10S DOLLFUSS ** (sign. mit Prüfungsattest Matl),
- Erwin Pendl und Werkstatt/ and workshop
- Bernhard Vogel *
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald