Anonymer Künstler
(1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer, unsigniert, Aquarell/Tusche auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:21
- Startpreis:
EUR 190,-
Anonymer Künstler
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.05.2024 - 15:21 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Blumenschale mit Henkeln (Jardiniere), im Stil von Koloman Moser, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Michael Powolny, Gipsmodell eines Brunnens (Bekrönung) mit Flöte spielendem Putto und einem Pferd
- K. u. k. Torpedoboot Typ Anaconda,
- BUCCELLATI - Affe als Tischfeuerzeughalter,
- Korallen Süßwasserkulturperlen Garnitur