Friedrich Aduatz *
(Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Hügelige Landschaft, handsigniert Aduatz, Aquarell/Pastellkreide auf Papier, Bildausschnitt 34 x 44 cm, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:20
- Startpreis:
EUR 360,-
Friedrich Aduatz *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.05.2024 - 15:20 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Charles Lemanceau (1905-1980), Art Déco Skulptur: Faun und Nymphe, wohl Manufacture de Saint-Clément
- Poststück - Schöne Heimat-Sammlung "TULLN" an der Donau - 1840/ 1999 - dar. 3 vorphil. Briefe mit Tax-Vermerk,
- Wagner Diamantanhänger Lucky Charm zus. ca. 0,90 ct
- Peter Stübinger *
- Smaragdring ca. 8 ct