Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Park am Stadtrand, handsigniert Zeyringer, Öl auf Karton, Bildausschnitt 48,5 x 33,5 cm, gerahmt, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:16
- Erzielter Preis: **
EUR 200,-
- Startpreis:
EUR 200,-
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.05.2024 - 15:16 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- Diamantohrstecker
- Paar Reliefs mit weiblichen Profildarstellungen, im Stil von Georg Klimt, Entwurf: um 1910
- Peter Strang, Königin "Sheherazade" (Modellnummer 67082) und König "Scheheraban" (Modellnummer 67081), Hauptfiguren aus "1001 Nacht", Porzellanmanufaktur Meissen, um 1980
- Kaiserlich österreichischer Hof - Sammlung Hofballzuckerl bzw. Deckblätter,
- Möwe, Meissen 1951,