Österreich um 1940
Die katholische Kirche Gumpendorf (St. Ägyd), davor ein Brautpaar und Hochzeitsgesellschaft, undeutlich signiert, mit Titel versehen, datiert 1946, Aquarell auf Papier, 34 x 24 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:54
- Startpreis:
EUR 200,-
Österreich um 1940
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 30.04.2024 - 10:54 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Rosenblütenbrosche
- ** - Liechtenstein Dienst Nr. 6 B (LZ 11 1/2),
- Consommé-Tassen mit Deckel und Erdbeerknauf sowie Untertasse,
- Poststück - Christkindl 1950 - Portogerechte Karte über 1,30 S mit 2 Christkindl - Abschlägen vom 24.12. 1950 nach Wien,
- 1989 Champagne Taittinger Comtes de Champagne Millésime Brut, Frankreich, 90 Falstaff-Punkte