Künstler, 18. Jahrhundert
Madonna mit Kind, Feder in Braun, braun laviert, auf Papier, 17 x 23,5 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:56
- Erzielter Preis: **
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 240,-
Künstler, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 30.04.2024 - 10:56 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- Bulgari Ring
- Stephan Dakon, schreitende Spanierin mit großem Fächer, auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 7415, Entwurf: ca. 1935-36, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Oskar Kokoschka*
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,
- Lobmeyr Trinkservice TS 98 Palais mit Monogramm: