Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Picador II, im Stein datiert und bezeichnet: 6.3.(19)61. II bzw. 21.4.(19)61., aus der Serie: A los toros, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,5 x 30,3 cm, herausgegeben von André Sauret, Monte Carlo, verglast, gerahmt, WVZ Bloch 1017, Mourlot 350 (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:32
- Erzielter Preis: **
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 600,-
Pablo Picasso *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:32 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 200,-