Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Bucolique, 1971, signiert: Marc Chagall, nummeriert: 30/50, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Darstellungsgröße ca. 25,5 x 31,2 cm, Blattgröße ca. 44,8 x 48,6 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Mourlot 627 (SLS) Ruf 2.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:32
- Erzielter Preis: **
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Marc Chagall *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:32 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 380,-
Lose aus anderen Auktionen
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Blaugrün/Braun mit Orig. G. in Linienzhg,
- Peter Sengl *
- Marc Chagall *
- **/*/gestempelt/Briefstück - Partie Österr. ab Monarchie mit Levante etc.,
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke ab Monarchie u.a. mir rekommandierter Ganzsache nach Wyborg in Rußland aus 1900,