Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Bucolique, 1971, signiert: Marc Chagall, nummeriert: 30/50, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Darstellungsgröße ca. 25,5 x 31,2 cm, Blattgröße ca. 44,8 x 48,6 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Mourlot 627 (SLS) Ruf 2.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:32
- Erzielter Preis: **
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Marc Chagall *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:32 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,-
Lose aus anderen Auktionen
- Adolf Loos, "Knieschwimmer"-Fauteuil, Variante verwendet u. a. für die Wohnung von Arthur und Leonie Friedmann, Wien, 1906/07, Wohnhaus Leopold Goldmann, Wien, 1911 sowie Villa Müller, Prag, 1907, vgl. F. O. Schmidt, Modellnummer: 4306, vor 1914
- Außergewöhnliche AmethystHalskette
- Poststück - Österr. Feldpost WK I
- Herrschaftliche Historismus Schlafzimmereinrichtung, wohl Oberitalien um 1860/70
- LOUIS VUITTON Tuch mit Masche,