Rupprecht Geiger *
(München 1908-2009) "All die roten farben, was da alles rot ist, ein sehr rotes buch/Hundertbuch III", 1981, rückseitig handmonogrammiert, eines von 100 signierten Exemplaren, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, Blattgröße ca. 39,5 x 40 cm, herausgegeben von Guido Hildebrandt Verlag, Duisburg, gedruckt bei Siena Studios, New York, verglast, gerahmt, WVZ Geiger 168/1 (SLS) Ruf 500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:24
- Erzielter Preis: **
EUR 1.130,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 500,-
Rupprecht Geiger *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:24 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)