Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Etruria, 2012, drucksigniert: Prachensky, bezeichnet: H. C. (hors de commerce - Künstlerexemplar neben der Auflage von 35 nummerierten Exemplaren), Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einem Original des Künstlers, blattgroße Darstellung, ca. 76,3 x 57 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, Prägestempel: In Memoriam Markus Prachensky Etruria (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:05
- Erzielter Preis: **
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Markus Prachensky *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:05 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-