Maler des 19. Jahrhunderts
Heroische Landschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 69,5 x 96 cm, gerahmt, Rahmen mit Fehlstelle
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:19
- Startpreis:
EUR 750,-
Maler des 19. Jahrhunderts
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:19 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Franz Barwig der Ältere (Neutischein 1868-1931 Wien), Figurengruppe: "Die Wanderer", Wien, 1906/07
- SALOMON KLEINER: PRINZ EUGENS TIERGARTEN UND WIENER PRACHTBAUTEN.
- .gestempelt/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Baden - Bayern - Preußen -Braunschweig - Sachsen - Württemberg etc.,
- Klassizistische, holländische Wandpendeluhr
- Gottfried Höfler