Österreichischer Künstler
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Dürnstein im Winter, handsigniert V Fabian, Öl auf Leinwand, 30,5 x 40 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Rahmen mit Trockenschäden
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:24
- Erzielter Preis: **
EUR 420,-
- Startpreis:
EUR 200,-
Österreichischer Künstler
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:24 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- ** - Österr. Nr. (8) cx K (3 Pfg. geriffelter Gummi mit kopfstehendem Aufdruck),
- Laubverladegebläse "Stoll LVG 371",
- Archibald Knox, Deckeldose "Tudric", Modellnummer: 194, Entwurf für Liberty & Co., London, um 1903/05 Ausführung: wohl William H. Haseler, Birmingham