Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Motive aus Konstaninopel, signiert, datiert Hoffmann 24, beschriftet Yeni Valide/ Lalili Dschaun, 2 Kohlezeichnungen auf Papier, Bildausschnitt je 32,5 x 25,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig, Rahmen abgerieben
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:27
- Startpreis:
EUR 160,-
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:27 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Hoch- und Deutschmeister Erzherzog Eugen
- Poststück - Österr. 1945 - Wappenausg.- Stempelprovisorium "Blumau b. Felixdorf,
- Poststück - Partie Militaria Fotos WK I Südfront (Tirol) überwiegend im Format 8 x 13,
- Kurt Panzenberger ( Wien 19421957 - 1961 Ausbildung zum Lithographen, freischaffend tätig)
- Manner of Santi di Tito