Hans Wulz *
(Landeck 1909-1985 Wien-Mauer) Griechischer Säulentempel, handsigniert Hans Wulz, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 120,-
Hans Wulz *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:23 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kulturperlenbrosche
- Grüne Glasvase in Schlangenhalterung,
- Bedeutsame Pietà, Italienischer Bildhauer des 19. Jahrhunderts - Giovanni Dupré (Siena 1817-1882 Florenz), Umkreis
- J. Marko um 1900
- Josef Hoffmann, "Spargelheber", aus dem Besteck "rundes Modell", Werknummer: S 888, Entwurf: vor 1907, Wiener Werkstätte, 1907-12