Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.,
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert, Öl auf Leinwand, 42 x 52 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen (vermutlich Originalrahmen), Leinwand verschmutzt, krakeliert und repariert, Rahmen bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.04.2024 - 15:17
- Startpreis:
EUR 320,-
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2024 - 15:17 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Josef Hoffmann, Dekorentwurf für einen Kerzenleuchter ("3.5.7. Kerzen und Füsse"), Wien, 1943
- Paar sechsflammige Girandolen aus Silber, Entwurf: wohl Josef Haller, Wien, ab Mai 1922
- Brillant Collier "Kreuz"Alfieri & St. John
- .gestempelt - Österr. Nr. 7 Type Ib ockergelb (sogen. "GELBER MERKUR"),
- ** - Österr. - Lokalausg. I. Rep. - Kärnten,