Stand 28.06.2022
Ernst Ludwig Kirchner
Lot 111
Selbstbildnis mit Pfeife (Self-Portrait with a Pipe), 1907
52.5 x 42.8 cm
Lot 111
52,5 x 42,8 cm
Schätzpreis:
£ 8.000.000 - 12.000.000
€ 9.100.000 - 14.000.000
Auktion: -638 Tage
Sotheby's London
Ort: London
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: L22006
Auktionsname: Modern & Contemporary Evening Auction
Sotheby's London?
1 weiteres Werk von Ernst Ludwig Kirchner
18 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ernst Ludwig Kirchner
120001413
Fehmarnlandschaft mit Pferden (mit Blick auf den Wulfener Berg)
, 1912
Lithograph
€ 5.000 - 7.000
Ernst Ludwig Kirchner
Berliner Sezession
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Primitivismus
Gemerkt