Stand 28.11.2024

Jim Dine

Lot 640
JIM DINE (1935 Cincinnati/Ohio) – Untersberg, 4 Uhr nachmittags (Page 10 from: Apocalypse)
Farbiger Holzschnitt und Kupfertiefdruck auf Velin

Lot 640

Schätzpreis:
€ 5.000 - 6.000
Auktion: 6 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 331
Auktionsname: Auktion 331: Zeitgenössische Kunst | Day Sale

Herausgegeben von Pace Editions, New York und Waddingtons Graphics, London, verso auf der Rahmenrückwand mit dem Etikett.

Provenienz: Pace Edition, New York, verso mit dem Etikett; Privatsammlung, Süddeutschland.

13 weitere Werke von Jim Dine Alle ansehen chevron_right

Jim Dine ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten