Stand 28.11.2024

Fritz Winter

Lot 501
FRITZ WINTER (1905 Altenbögge - Herrsching 1976) – Frühling ("Kraftfelder“ (Force fields))
Öl auf Leinwand

Lot 501
Öl auf Leinwand

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: 5 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 330
Auktionsname: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Lohberg 2096.

Provenienz: Ketterer, München 1.12.2001, Los 245; Privatbesitz, Süddeutschland.

Lohberg 2096.

7 weitere Werke von Fritz Winter Alle ansehen chevron_right

Fritz Winter ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten