Stand 28.11.2024

Pablo Picasso

Lot 463
PABLO PICASSO (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Le Repos de Sculpteur I (Roi, reine et fou)
Radierung auf festem Bütten von Montval mit Wz

Lot 463

Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: 5 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 330
Auktionsname: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Blatt 62 der Suite Vollard, 1939 herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris. Bloch 171; Baer 324 B d (von B d).

Provenienz: Martin Gallery, New York; Sammlung/Nachlass Serge Sabarsky, New York, 1968 bei Vorgenannter erworben; Sammlung/Stiftung Vally Sabarsky, New York.

145 weitere Werke von Pablo Picasso Alle ansehen chevron_right

Pablo Picasso ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten