Stand 28.11.2024

Mary Cassatt

Lot 408
MARY CASSATT (1844 Allegheny/Pennsylvania - Le Mesnil-Théribus/Oise 1926) – Mother Louise Nursing her Child (Bearded apostle head with closed eyes (en face))
Radierung mit Kaltnadel auf feinem Bütten

Lot 408

Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000
Auktion: 6 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 330
Auktionsname: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Breeskin 172 II (von II).

Provenienz: Ehemals Sammlung Eugène Daurand Forgues (1857-1933), Paris, mit dem Sammlerstempel unten mittig (Lugt 743a).

Breeskin 172 II (von II).

Mary Cassatt ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten