Stand 21.11.2024

Otto Ludwig Schneider

Lot 1042
BERCHTESGADEN

89 x 124 cm

Lot 1042
BERCHTESGADEN
89,0 x 124,0 cm

Schätzpreis:
€ 680 - 800
Auktion: 12 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Weites sommerliches Gebirgspanorama mit sonnenbeschienener Stadtansicht von Berchtesgaden. Minimal besch.

Provenienz:
Sammlung Hotel Terminus, Dresden. (1420152) (13)

Provenienz: