Stand 04.12.2021
R. Poliakov
Lot 8579
A cossack gives a show on horseback, in the background a larger crowd
Oil and pencil on wooden panel
47 x 38 cm
Lot 8579
47,0 x 38,0 cm
Schätzpreis:
kr 3.000 - 5.000
€ 400 - 670
Auktion: -870 Tage
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 06.12.2021
Auktionsnummer: 1006998
Auktionsname: Russian theme
Signed R
Signed R
25 weitere Werke
Maler um 1900
196-015655/0008
2 Ölgemälde "Ansichten aus Venedig"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 150
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 160
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 240
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 220
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 280
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 160
6 Tage | Dorotheum
Hanns Erlacher
138-081626/0011
Stadtansicht
ab € 450
6 Tage | Dorotheum
Hanns Erlacher
138-081626/0022
Weite Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-082139/0008
Herbststimmung im Rathauspark
Farbkreide auf Papier
ab € 400
Gemerkt