Stand 12.11.2024

Mappenwerke

Lot 8260
Mappenwerk, 1976
Moderne Kunst

Lot 8260
Mappenwerk, 1976
Moderne Kunst

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 7 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Mappenwerk
16 Bl. Druckgraphiken (1 Bl. gefaltet) auf verschiedenen Papieren, 1 Bl. Vorwort und Impressum, 2 Bl. Inhaltsverzeichnis und 3 Bl. Text. Lose in Orig.-Halbleinenmappe. 1976.
32,2 x 29,4 cm (Mappengröße).
Jeweils signiert, meist datiert, teils betitelt.
Mappenwerk
32,2 x 29,4 cm (Mappengröße).

5 Tage | Christie's Paris
HONGYI / MA XULUN / YUAN XILIAN (?-1950)
781 Calligraphy

€ 37.000 - 61.000