Stand 22.12.2021
Gunther Uecker and Rolf Schroeter
Lot 103
Untitled, 1994
nails and latex white paint on screen-printed canvas mounted on panel
57 x 80 x 17 cm
Lot 103
Untitled, 1994
57,0 x 80,0 x 17,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -875 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 03.12.2021 15:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2135
Auktionsname: Art Contemporain Day Sale
Sotheby's Paris?
signed by both artists and dated 94-01 on the reverse
7 weitere Werke von Gunther Uecker and Rolf Schroeter
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker
111
Großer Kubus
Lithograph
Günther Uecker
112
Große Spirale
, 2010
Embossing
Günther Uecker
117
, 1975
Embossing
Günther Uecker
121
Embossing
Günther Uecker
78
, 1997
Lithograph
€ 400 - 600
Günther Uecker
93
Brocken
, 1991
Lithograph
€ 400 - 600
11 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
48
, 2006
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert
€ 1.500 - 2.000
Kinetische Kunst
Lichtkunst
Zero
Gemerkt