Stand 22.06.2022

Arnulf Rainer

Lot 2211
o.T, 1964
Mischtechnik auf Papier; gerahmt

32.5 x 23.5 cm

Lot 2211
o.T, 1964
32,5 x 23,5 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -638 Tage

Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst

4 weitere Werke von Arnulf Rainer
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027550/0148 Ausstellungsplakat: Rainer
Farbgraphik auf Papier

ab € 160
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027517/0022 Meine Spinne im Hirn (Selbstportrait)
Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte über Heliogravure auf Velin von Hahnemühle

ab € 800
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027188/0020 A) Botanika , 1992
Galerie am Stein

ab € 200
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027550/0145 Ausstellungsplakat: "Bildnerei der Geisteskranken aus der Sammlung von Arnu... , 1970
Darstellung

ab € 160

Arnulf Rainer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten