Stand 22.06.2022
Arnulf Rainer
Lot 2211
o.T, 1964
Mischtechnik auf Papier; gerahmt
32.5 x 23.5 cm
Lot 2211
o.T, 1964
32,5 x 23,5 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -638 Tage
Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
4 weitere Werke von Arnulf Rainer
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027550/0148
Ausstellungsplakat: Rainer
Farbgraphik auf Papier
ab € 160
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027517/0022
Meine Spinne im Hirn (Selbstportrait)
Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte über Heliogravure auf Velin von Hahnemühle
ab € 800
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027188/0020
A) Botanika
, 1992
Galerie am Stein
ab € 200
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027550/0145
Darstellung
ab € 160
Arnulf Rainer
Gemerkt