Stand 22.06.2022
Jörg Immendorff
Lot 2218
Quadriga, aus dem Bildzyklus "Café Deutschland" (1977 – 1983), 1983
Linolschnitt und Acryl auf Papier; gerahmt
156.5 x 101.5 cm
Lot 2218
156,5 x 101,5 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 24.000
Auktion: -658 Tage
Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert rechts unten: Immendorff 83
3 weitere Werke von Jörg Immendorff
5 Tage | Christie's
JÖRG IMMENDORFF
19
Komm Jörch, wir gehen
, 2002
bronze with a black patina
€ 25.000 - 35.000
5 Tage | Christie's
JÖRG IMMENDORFF
26
Malerstamm (Georg und Otto)
, 2002
bronze with a black patina
€ 5.000 - 7.000
Jörg Immendorff
194-027852/0033
, 1987
Linolschnitt in Farbe auf Papier
ab € 240
Jörg Immendorff
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt