Stand 22.06.2022

Jörg Immendorff

Lot 2218
Quadriga, aus dem Bildzyklus "Café Deutschland" (1977 – 1983), 1983
Linolschnitt und Acryl auf Papier; gerahmt

156.5 x 101.5 cm

Lot 2218
156,5 x 101,5 cm

Schätzpreis:
€ 12.000 - 24.000
Auktion: -658 Tage

Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert rechts unten: Immendorff 83

3 weitere Werke von Jörg Immendorff
5 Tage | Christie's
JÖRG IMMENDORFF
19 Komm Jörch, wir gehen , 2002
bronze with a black patina

€ 25.000 - 35.000
5 Tage | Christie's
JÖRG IMMENDORFF
26 Malerstamm (Georg und Otto) , 2002
bronze with a black patina

€ 5.000 - 7.000
Jörg Immendorff
194-027852/0033 Ohne Titel , 1987
Linolschnitt in Farbe auf Papier

ab € 240

Jörg Immendorff ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten