Stand 22.06.2022

George Grosz

Lot 2041
Stehender weiblicher Akt, 1939
Aquarell, Tusche laviert auf Papier

49 x 34 cm

Lot 2041
49,0 x 34,0 cm

Schätzpreis:
€ 12.000 - 20.000
Auktion: -637 Tage

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/722/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Rückseitig datiert "1939" und nummeriert: 89.29 und Lg Nr. 678

1 weiteres Werk von George Grosz
12 Tage | Dorotheum
George Grosz
194-027778/0001 Plauderstunde , 1918
Fotolithografie auf chamoisefarbenem Velin

ab € 110

George Grosz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten