Stand 22.06.2022
Siegfried Anzinger
Lot 2235
o.T, 1983
Öl auf Leinwand; ungerahmt
200 x 190 cm
Lot 2235
o.T, 1983
Öl auf Leinwand; ungerahmt
200,0 x 190,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 40.000
Auktion: -663 Tage
Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Rückseitig signiert und datiert: Anzinger 11/83
1 weiteres Werk von Siegfried Anzinger
14 Tage | Dorotheum
Siegfried Anzinger
127
Fußballkind
, 1993
Öl auf Leinwand
€ 4.000 - 6.000
Siegfried Anzinger
Neoexpressionismus
Gemerkt