Stand 22.06.2022
Hermann Nitsch
Lot 2204
Hemd, 1997
Blut, Acryl auf Baumwollhemd; gerahmt in Holzkassette
156 x 156 cm
Lot 2204
Hemd, 1997
156,0 x 156,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -637 Tage
Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert rechts unten: Hermann Nitsch 1997
7 weitere Werke von Hermann Nitsch
Hermann Nitsch
191-024687/0024
Schüttbild
Terragraphie in Farbe
ab € 3.000
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024687/0028
Krypta des OM Theaters
, 1984
Lithographie in Farbe
ab € 1.000
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024687/0029
Auflage 19 von 20 Exemplaren
ab € 800
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024687/0030
mit Acrylfarbe überarbeitet
ab € 800
12 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0015
A) Das Orgien Mysterien Theater
, 1999
Galerie am Stein
ab € 110
12 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027765/0029
, 2016
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 200
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024557/0004
Alugraphie in Variationen auf Büttenpapier
ab € 2.600
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt