Stand 14.06.2023
Erich Heckel
Lot 4045
Berge am Inntal (Deutschland), 1949
Aquarell, Kreide auf Bütten; gerahmt
47.5 x 62 cm
Lot 4045
47,5 x 62,0 cm
Schätzpreis:
€ 14.000 - 20.000
Auktion: -281 Tage
Auktion: 22.06.2023 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 143/750/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert, datiert und betitelt rechts unten: Heckel 49 / Berge am Inntal
2 weitere Werke von Erich Heckel
17 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Erich Heckel
123001917
Blick in die Ebene
, 1952
Watercolor
€ 5.000 - 7.000
Erich Heckel
123000783
Kinder auf der Bank
, 1910
Woodcut
€ 15.000 - 20.000
Erich Heckel
Berliner Sezession
Der Deutsche Künstlerbund
Die Brücke
Die Höri-Maler / die Höri-Künstler
German Expressionism
Neue Secession
Gemerkt