Stand 14.06.2023

Erich Heckel

Lot 4045
Berge am Inntal (Deutschland), 1949
Aquarell, Kreide auf Bütten; gerahmt

47.5 x 62 cm

Lot 4045
47,5 x 62,0 cm

Schätzpreis:
€ 14.000 - 20.000
Auktion: -281 Tage

Auktion: 22.06.2023 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 143/750/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert, datiert und betitelt rechts unten: Heckel 49 / Berge am Inntal

2 weitere Werke von Erich Heckel
17 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Erich Heckel
123001917 Blick in die Ebene , 1952
Watercolor

€ 5.000 - 7.000
Erich Heckel
123000783 Kinder auf der Bank , 1910
Woodcut

€ 15.000 - 20.000

Erich Heckel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten