Stand 22.06.2022
Günter Brus
Lot 2208
Informel, 1960
Tusche auf Papier; gerahmt
44.6 x 63 cm
Lot 2208
Informel, 1960
Tusche auf Papier; gerahmt
44,6 x 63,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 70.000
Auktion: -638 Tage
Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert rechts unten: Brus 1960
2 weitere Werke von Günter Brus
11 Tage | Dorotheum
Günter Brus
194-027188/0013
A) Graphomanische Kalküle
, 1999
ca
ab € 150
11 Tage | Dorotheum
Günter Brus
194-027765/0009
Härtetest
, 1997
Radierung auf Velin
ab € 450
Günter Brus
Aktionskunst
Gemerkt