Stand 22.06.2022

Hermann Nitsch

Lot 2202
Schüttbild, 2007
Acryl auf Leinwand; ungerahmt

100 x 80 cm

Lot 2202
Schüttbild, 2007
Acryl auf Leinwand; ungerahmt
100,0 x 80,0 cm

Schätzpreis:
€ 25.000 - 50.000
Auktion: -659 Tage

Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Rückseitig signiert und datiert: Hermann Nitsch 07

12 weitere Werke von Hermann Nitsch Alle ansehen chevron_right
Hermann Nitsch
194-027765/0025 Fotografie
C-Print auf Fotopapier

ab € 400
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
26 Ohne Titel (Schüttbild) , 2016
Siebdruck in Farbe mit Quarzsand (Terragraphie) auf leichtem Karton

€ 4.000 - 5.000
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
27 Ohne Titel , 1981
Siebdruck in Farbe auf festem Velin

€ 6.000 - 7.500
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
28 Christus der Widdergott , 1983
aufgezogen auf Keilrahmen

€ 7.000 - 9.000
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
29 Levitikus V , 2010
Siebdruck in Farbe mit Quarzsand (Terragraphie) auf Leinwand

€ 6.000 - 9.000
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
30 Schüttstein , 1984
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives

€ 3.000 - 4.000
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
31 Ohne Titel (Vier Stationen I/IV) , 2021
Terragraphie auf Leinwand auf Platte

€ 5.000 - 7.000
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
32 Ohne Titel , 2007
Schüttbild auf Radierung und Lithographie auf Velin (UNIKAT)

€ 3.000 - 4.500
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
33 Christus der Widdergott , 1983
kaschiert auf Stoff

€ 8.000 - 10.000
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
124 Ohne Titel , 2016
Mischtechnik mit Öl und Blut auf Papier (Aktionsrelikt anlässlich der Ausstellung "Hermann Nitsch e il Teatro" in Verona 2016)

€ 4.000 - 5.000

Hermann Nitsch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten