Stand 22.06.2022

Alfons Walde

Lot 2005
Duell in den Bergen, 1951
Öltempera auf Papier auf Karton

17.8 x 13.2 cm

Lot 2005
Duell in den Bergen, 1951
17,8 x 13,2 cm

Schätzpreis:
€ 35.000 - 70.000
Auktion: -656 Tage

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/722/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert unten mittig: A. Walde. Vorlage für den Bucheinband der 1951 erschienenen Auflage von Luis Trenkers Buch "Duell in den Bergen"

3 weitere Werke von Alfons Walde
morgen | Dorotheum
Alfons Walde
31 Tiroler Bergdorf
Österreich (Nach demOriginalgemälde von Alfons Walde) Printed in Austria (Auflage 1951)' sowie der gestempelten Nummerierung No 3977

ab € 260
morgen | Dorotheum
Alfons Walde
32 Bergfrühling
Österreich (Nach dem Originalgemälde von Alfons Walde)

ab € 260
morgen | Dorotheum
Alfons Walde
33 Herbst in Tirol
Printed in Austria

ab € 260

Alfons Walde ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten