Stand 22.06.2022
Josef Floch
Lot 2043
Composition II, 1951
Öl auf Leinwand
134.5 x 99 cm
Lot 2043
Composition II, 1951
Öl auf Leinwand
134,5 x 99,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 70.000
Auktion: -663 Tage
Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/722/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert rechts unten: Floch
Signiert rechts unten: Floch
1 weiteres Werk von Josef Floch
14 Tage | Dorotheum
Josef Floch
211
Dame mit weißem Hündchen
Öl auf Leinwand
€ 8.000 - 12.000
Josef Floch
Expressiver Realismus / Verschollene Generati
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt