Stand 22.06.2022
Künstler des 19. Jh.
Lot 0221
"Hibiscus syriacus"
Aquarell auf Papier
34 x 23.5 cm
Lot 0221
"Hibiscus syriacus"
Aquarell auf Papier
34,0 x 23,5 cm
Schätzpreis:
€ 500 - 1.000
Auktion: -639 Tage
Auktion: 28.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/719/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
3 weitere Werke
Georg Borowsky
138-078071/0022
Die Waldbachstrub unweit Halstatt
Radierung auf Bütten
ab € 100
20 Tage | Christie's
FRANCO-SWISS SCHOOL, 18TH CENTURY
23
Portrait of a young girl, half-length, wearing a red poppy and a pink rose
pastel on vellum, mounted on stretcher
€ 3.700 - 5.500
20 Tage | Christie's
A CARVED PARCEL-GILT POLYCHROMED FIGURE OF A WINGED PUTTO
138
AUSTRIAN OR SOUTH GERMAN, LATE 17TH/EARLY 18TH CENTURY
€ 1.400 - 2.300
Gemerkt