Stand 22.06.2022

Künstler des 19. Jh.

Lot 0221
"Hibiscus syriacus"
Aquarell auf Papier

34 x 23.5 cm

Lot 0221
"Hibiscus syriacus"
Aquarell auf Papier
34,0 x 23,5 cm

Schätzpreis:
€ 500 - 1.000
Auktion: -639 Tage

Auktion: 28.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/719/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts

3 weitere Werke
Georg Borowsky
138-078071/0022 Die Waldbachstrub unweit Halstatt
Radierung auf Bütten

ab € 100
20 Tage | Christie's
FRANCO-SWISS SCHOOL, 18TH CENTURY
23 Portrait of a young girl, half-length, wearing a red poppy and a pink rose
pastel on vellum, mounted on stretcher

€ 3.700 - 5.500
20 Tage | Christie's
A CARVED PARCEL-GILT POLYCHROMED FIGURE OF A WINGED PUTTO
138 AUSTRIAN OR SOUTH GERMAN, LATE 17TH/EARLY 18TH CENTURY

€ 1.400 - 2.300