Stand 22.06.2022

Günter Brus

Lot 2209
Tod und Verklärung, 1980
Mischtechnik auf Packpapier; gerahmt

67 x 53.5 cm

Lot 2209
Tod und Verklärung, 1980
67,0 x 53,5 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 40.000
Auktion: -638 Tage

Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Monogrammiert und datiert rechts unten: GB 80

2 weitere Werke von Günter Brus
11 Tage | Dorotheum
Günter Brus
194-027188/0013 A) Graphomanische Kalküle , 1999
ca

ab € 150
11 Tage | Dorotheum
Günter Brus
194-027765/0009 Härtetest , 1997
Radierung auf Velin

ab € 450

Günter Brus ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten