Stand 22.06.2022

Ludwig Halauska

Lot 0245
Ansicht von Kollmitzberg gegen Wallsee an der Donau, 1851
Öl auf Leinwand; ungerahmt

43.5 x 58 cm

Lot 0245
Öl auf Leinwand; ungerahmt
43,5 x 58,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 6.000
Auktion: -667 Tage

Auktion: 28.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/719/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Signiert und datiert rechts unten: Ludwig / Halauska (1)851

2 weitere Werke von Ludwig Halauska
Ludwig Halauska
138-084606/0001 Partie aus dem Unterinnthal in Bayern, Nr. 308
Öl auf Papier auf Karton

ab € 600
Ludwig Halauska
138-081367/0006 Baum
Aquarell

ab € 240