Stand 22.06.2022
Ludwig Halauska
Lot 0245
Ansicht von Kollmitzberg gegen Wallsee an der Donau, 1851
Öl auf Leinwand; ungerahmt
43.5 x 58 cm
Lot 0245
Öl auf Leinwand; ungerahmt
43,5 x 58,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 6.000
Auktion: -667 Tage
Auktion: 28.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/719/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Signiert und datiert rechts unten: Ludwig / Halauska (1)851
2 weitere Werke von Ludwig Halauska
Ludwig Halauska
138-084606/0001
Partie aus dem Unterinnthal in Bayern, Nr. 308
Öl auf Papier auf Karton
ab € 600
Ludwig Halauska
138-081367/0006
Baum
Aquarell
ab € 240
Gemerkt