Stand 22.06.2022
Albin Egger-Lienz
Lot 2018
Bauerngehöft, 1902
Öl auf Leinwand auf Karton
55.5 x 44 cm
Lot 2018
Bauerngehöft, 1902
Öl auf Leinwand auf Karton
55,5 x 44,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 20.000
Auktion: -658 Tage
Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/722/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert rechts oben: Egger-Lienz
1 weiteres Werk von Albin Egger-Lienz
19 Tage | Dorotheum
Albin Egger-Lienz
80
1915
, 1915
Lithographie in Farbe auf fein geripptem Papier von Van Gelder Zonen
€ 2.000 - 3.000
Albin Egger-Lienz
German Expressionism
Wiener Secession
Gemerkt