Stand 22.06.2022
Maria Lassnig
Lot 2206
o.T. (Gemeinschaftsarbeit Lassnig/Rainer), 1949
Mischtechnik auf Karton; gerahmt
51 x 76 cm
Lot 2206
51,0 x 76,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 100.000
Auktion: -659 Tage
Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert rechts unten: M. Lassnig 1949-50
1 weiteres Werk von Maria Lassnig
18 Tage | Dorotheum
Maria Lassnig
37
Drei Figuren
, 1962
Siebdruck in Farbe auf festem Velin
€ 2.600 - 3.600
Maria Lassnig
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt