Stand 22.06.2022
Gunter Damisch
Lot 2236
Dunkler Aufstieg, 1984
Öl auf Leinwand; ungerahmt
179.5 x 200 cm
Lot 2236
Dunkler Aufstieg, 1984
Öl auf Leinwand; ungerahmt
179,5 x 200,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -659 Tage
Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Monogrammiert und datiert links unten: DG 84
4 weitere Werke von Gunter Damisch
18 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
14
Rotfeldglühen mit Wegverschlingung
, 1999
Lithographie in Farbe auf festem Bütten von BFK Rives
€ 1.200 - 1.600
18 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
15
Blauweltenflimmern
, 1999
€ 1.200 - 1.600
18 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
105
, 1996
Tempera auf Papier
€ 1.200 - 1.600
18 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
341
Astort
, 1992
UNIKAT
€ 4.000 - 5.000
Gunter Damisch
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt