Stand 22.06.2022

Gunter Damisch

Lot 2236
Dunkler Aufstieg, 1984
Öl auf Leinwand; ungerahmt

179.5 x 200 cm

Lot 2236
Dunkler Aufstieg, 1984
Öl auf Leinwand; ungerahmt
179,5 x 200,0 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -659 Tage

Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Monogrammiert und datiert links unten: DG 84

4 weitere Werke von Gunter Damisch
18 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
14 Rotfeldglühen mit Wegverschlingung , 1999
Lithographie in Farbe auf festem Bütten von BFK Rives

€ 1.200 - 1.600
18 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
15 Blauweltenflimmern , 1999

€ 1.200 - 1.600
18 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
105 Ohne Titel , 1996
Tempera auf Papier

€ 1.200 - 1.600
18 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
341 Astort , 1992
UNIKAT

€ 4.000 - 5.000

Gunter Damisch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten