Stand 22.11.2024

Österreichische Künstler 20. Jhdt.

Lot 191-024867/0082
"Hallstadt/Melk a. d. Donau"
2 Radierungen in Farbe

32 x 0.9 x 23.5 cm

Lot 191-024867/0082
"Hallstadt/Melk a. d. Donau"
2 Radierungen in Farbe
32,0 x 0,9 x 23,5 cm

Schätzpreis:
€ 150
Auktion: 23 Tage

Auktion: 16.12.2024 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 108821

3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Viktor Brausewetter - zwei Grazien, Österreich 2. Hälfte 19. Jh.
139-127024/0001 nach dem Vorbild zweier Marmorskulpturen von Antonio Canova um 1800

ab € 2.800
Nachfolger der Nazarener, Deutsch oder Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
73 Madonna mit Jesuskind
Öl auf Leinwand

€ 1.600 - 2.000