Stand 20.09.2024
Karl Kaufmann
Lot 138-085434/0001
Segelschiffe im Hafen
Öl auf Leinwand
125 x 94.5 cm
Lot 138-085434/0001
Segelschiffe im Hafen
Öl auf Leinwand
125,0 x 94,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.800
Auktion: 01.10.2024 10:23 Uhr
Auktionsnummer: 107891
signiert, datiert mit Pseudonym C. Marchand Vienne 1885
4 weitere Werke von Karl Kaufmann
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Kaufmann
138-086275/0016
Blick auf den Punta della Dogana
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Karl Kaufmann
138-086275/0017
Blick auf St. Maria della Salute
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 1.200
Karl Kaufmann
138-084648/0001
Aus Constantinopel
Öl auf Holz
ab € 1.500
Karl Kaufmann
194-028264/0004
Fjord bei Trondheim in Norwegen bei Sonnenuntergang
Öl auf Leinwand
ab € 600
Gemerkt